Блог для детей и родителей 4 "В" класса МОУ СОШ № 7 г. Балашова Саратовской области

среда, 2 ноября 2016 г.

Творческий конкурс

Ребята! На сайте " Страна Мастеров" объявлен новый творческий конкурс. Называется он -  «Встречаем Огненного Петуха»! Наступающий 2017 год – это год Красного Огненного Петуха.
Для участия в этом конкурсе вы должны не только   проявить своё мастерство и фантазию,  но и показать процесс их изготовления,так называемый  Мастер-класс, Это значит, что   фотографии должны показывать поэтапное выполнение работы. Таких фотографий должно быть не меньше 5. ( материалы, необходимые для работы, начало работы, процесс - 1- 2 фотографии, конечный результат) . Кто готов к таким условиям, познакомьтесь в номинациями. Что же можно сделать?

          1.   Петушок осенний
Выполните осеннего Петушка с использованием природного материала. (Кроме природного, вы можете использовать и любой другой материал, создавая осенний образ петушка).

        2.   Петушок зимний, новогодний
Чем занимается Петушок зимой? Может быть, он катается на санках, на коньках или на лыжах? Как глава семьи, он, конечно же, заботится о курочках и цыплятках…  А как готовится семейство к Новому году? Пофантазируйте и изобразите ваши фантазии в своих работах. (В этой номинации принимаются так же петушки - ёлочные игрушки).

        3. Петушок сказочный
 Вспомните сказки, в которых героем является петух и изобразите этого сказочного героя в любой технике.

        4. Портрет петушка
 Предлагаем вам создать портрет Петуха в различных техниках. (Мы ждём ваши рисунки, картины, панно и другие плоскостные изображения.)

             5.  Петушок народный
Красавец-петух издавна привлекал народных мастеров.  Их лепили из глины, вырезали из дерева, а потом расписывали. Ознакомьтесь  с произведениями известных художественных промыслов (Холуй, Палех, Богородское, Дымково, Мстера, Хохлома, Городец, Гжель, Мезень и другие) и сделайте петушка в народном стиле.

  •  Работа может быть выполнена в любой прикладной технике с использованием любых материалов.
  • Внимание! Работа без мастер-класса на конкурс не принимается!
  •          Свою работу надо описать:  кратко можно описать историю появления  поделки. Стихи и проза в качестве пояснения принимаются только собственного сочинения.
  •           Итоги детских мастер-классов будут подведены в отдельной номинации "МК для Петушка" в каждой возрастной категории.
  • Сроки приёма работ — до 5  декабря  2016 года (включительно).

 Жду ваши работы! Можете присылать мне фото, а я помогу оформить и отправить работу на конкурс.

Комментариев нет:

Отправить комментарий