Блог для детей и родителей 4 "В" класса МОУ СОШ № 7 г. Балашова Саратовской области

суббота, 16 февраля 2019 г.

Конкурс "Счастливый мир"

О счастье мечтает каждый человек на планете Земля, «здоровья и счастья» – именно этого чаще всего желают людям. Никто точно не знает, что такое счастье, и каждый человек воспринимает его по-разному. 
Авторы конкурса  приглашают  вас по-разному взглянуть на понятие счастья и рассказать об этом в своём изделии. 
НОМИНАЦИИ КОНКУРСА
  • Счастье в наших руках

 В номинации «Счастье в наших руках» мы предлагаем вам раскрыть те аспекты счастья, которые буквально связаны с нашими руками и с нашей деятельностью. Темой работ должны стать руки, создающие что-либо или помогающие кому-то.  И в результате этой деятельности умножается количество счастья. Это могут быть руки Мастера (нужно показать то, что он создаёт), профессионала своего дела (руки с атрибутом своей профессии) или руки, просто творящие добро. Руки можно нарисовать, обвести ладони и вырезать, сделав аппликацию. Наши маленькие мастера тоже могут обвести и вырезать свои "крошки-ладошки", чтобы показать с их помощью то, что делает их счастливее. Самого человека здесь показывать не обязательно, важно показать (можно символически) руки и творение этих рук.
  • Сделаем мир счастливее

Номинация «Сделаем мир счастливее» о том, что мы можем сделать вместе, чтобы счастливее стала жизнь людей вокруг вас, ожила природа, расцвели города и деревни, чтобы больше счастья стало в стране, на всей Земле. Для этой номинации подойдут как индивидуальные, так и коллективные работы, плакаты, символические композиции, отражающие вашу идею мира, дружбы, доброты, а значит, счастья на планете.
  • Счастливая улыбка
  Номинация «Счастливая улыбка». Как можно узнать счастливого человека? Чаще всего, по его улыбке! Широкая, открытая, радостная или внутренняя, едва уловимая... Изобразите человека со счастливой улыбкой! Можно также изобразить и то, что сделало его счастливым (если это возможно). А бывают ли счастливые животные? Любой владелец собаки ответит, что да! А умеют ли животные улыбаться? А вы понаблюдайте! Счастливые и улыбающиеся животные тоже приглашаются в эту номинацию.
  • Счастливые часы

 Номинация «Счастливые часы». Почему говорят, что «счастливые часов не наблюдают»? Возможно потому, что время в моменты счастья останавливается или течёт как-то по-другому. А что это за моменты? Изобразите любой счастливый момент своей жизни. Возможно, это счастливое детское воспоминание или ситуация какого-то личного успеха, большой радости. В этой же номинации можно изобразить и сами Счастливые часы, в буквальном смысле: будильник, настенные, настольные, наручные часы... Тот циферблат, который будет дарить вам радость, когда вы на него смотрите.
  • Сказочное счастье

Номинация «Сказочное счастье». А что говорит нам о счастье мировая художественная литература и народный фольклор? Все герои произведений по-своему стремятся к счастью. Но достигают ли? Сказки чаще всего заканчиваются так: "...И жили они долго и счастливо, до глубокой старости." Но за это счастье героям пришлось сначала как следует побороться. Пусть вся борьба  будет  позади. Изобразите героев сказки или литературного произведения уже счастливыми,  в той ситуации, к которой они так стремились.
  • Музыка счастья

 Номинация «Музыка счастья». Можно ли изобразить музыку? Художники и дети иногда изображают её в абстрактных рисунках. А вот как её... смастерить? Видимо, тоже символически. Вы можете изобразить музыкантов, ноты, инструменты и другие атрибуты музыки, окружив их символами, говорящими о том, что эта музыка наполняет счастьем, полётом, цветением, радостью... 
  • Счастливый дом

 Номинация «Счастливый дом». Что такое дом, наполненный счастьем? Дружная семья, улыбки детей, совместное творчество? А может, это дом в гармонии с природой, с цветущим садом и радостными животными? А может это традиции, передача опыта поколений, взаимная забота и любовь? Изобразите ваш Дом Счастья!

УСЛОВИЯ КОНКУРСА( читайте вниательно): 
  1. 1.  Работа может быть выполнена в любой прикладной технике с использованием любых материалов. Работы с использованием готовых распечаток не принимаются. Это может быть поделка, панно, макет, модель, в т.ч. подвижная или электрифицированная.
  2.  3. На конкурс принимаются рисунки в любой из номинаций. В рисунке важна новизна идеи автора, копии и раскраски не принимаются.  Возможно сочетание рисунка с другими прикладными техниками.
  3.  Для конкурса необходимо представить, помимо фотографии самой работы, не менее трёх фотографий процесса выполнения работы (промежуточные этапы). Фото готовой работы и фото материалов промежуточными не являются! Фотографии  готовой работы, сделанные в разных ракурсах, не считаются промежуточными.
  4.    Рядом с фотографией процесса выполнения работы необходимо сфотографировать эмблему конкурса. На фотографии этапов изображение эмблемы конкурса (распечатанное или на экране телефона, планшета, компьютера) должно находится рядом с деталями вашей работы в процессе её выполнения. Можно показать мастер-класс выполнения вашей работы.
  5.   Эмблема разных размеров                                                                                                        (для печати)  https://stranamasterov.ru/images/konkurs/happy/emblem.pdf
  6.  Внимание! Работы без промежуточного фото с эмблемой к конкурсу не допускаются. 
  7.  При создании конкурсной записи первой должна идти фотография готовой работы. На фото готовой работы эмблема не нужна.
  8.  Фото работы в руках у автора можно показать в конце записи.
  9.  Допускается только минимальная обработка фото в графических редакторах: поворот, обрезка, изменение размера до приемлемых для загрузки (650×600), изменение яркости, контраста и баланса белого цвета. Другие приемы обработки: вставка в сделанную в графическом редакторе рамку, ретушь, объединение нескольких фотографий в одну (коллажи), спец. эффекты и проч. использовать запрещается.
  10.   Фотографии следует сопровождать пояснительным текстом, в котором нужно обосновать свою работу, кратко можно описать историю появления  поделки, способ создания  работы, использованные материалы. Текст нужно писать своими словами, а не копировать из интернета. Если поделка иллюстрирует известное литературное произведение, то допустимо показать его фрагмент с указанием авторства. Пояснительный текст должен содержать не менее 50 слов. 
  11. Сроки приёма работ: до 10 марта. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий